Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 465 : | Ligne 465 : | ||
| [[The Edgar Winter Group]] | | [[The Edgar Winter Group]] | ||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[joueur de maracas]], [[joueur d'ukulélé]] | | [[bassiste]], [[chanteur]], [[joueur de maracas]], [[joueur d'ukulélé]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1950 | |||
| [[Wayne "Tex" Gabriel]] | |||
| [[24 décembre 1950]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 avril 2023 à 17:09
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949