Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 585 : | Ligne 585 : | ||
| [[Spirit]] | | [[Spirit]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Walter Trout]] | |||
| [[6 mars 1951]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Canned Heat]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1951 | |||
| [[Coupe de Ville (Peter Gregg)]] | |||
| [[6 mars 1951]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Devo]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 19 avril 2023 à 13:46
- guitariste né avant 1940
- guitariste né entre 1940 et 1943
- guitariste né entre 1944 et 1945
- guitariste né entre 1946 et 1947
- guitariste né entre 1948 et 1949