Différences entre les versions de « 21e cérémonie des Victoires de la musique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 91 : | Ligne 91 : | ||
| [[La Bonne Etoile (chanson)|La Bonne Etoile]] de [[-M-]] - réalisation : [[Laurent Seroussi]] | | [[La Bonne Etoile (chanson)|La Bonne Etoile]] de [[-M-]] - réalisation : [[Laurent Seroussi]] | ||
| [[Tout le bonheur du monde (chanson)|Tout le bonheur du monde]] de [[Sinsemilia]] - réalisation : [[Pierre Tasso]] | | [[Tout le bonheur du monde (chanson)|Tout le bonheur du monde]] de [[Sinsemilia]] - réalisation : [[Pierre Tasso]] | ||
|- | |||
! scope="row" | DVD musical de l'année | ! scope="row" | DVD musical de l'année | ||
| [[ Noir Désir En images (DVD)| Noir Désir En images ]] de [[Noir Désir ]] - réalisation : [[Alex & Martin, Christophe Acker, Jacques Audiard, David Barnard, Henri Jean Debon, Franck Demoliere, Don Kent, Juan Pablo Escobar, Michel Gondry, Olivier Gondry, Raphaël Olle Cervera, Anaïs Prozaic, S. Richard, Christophe Sirchis, Marc Vernier]] | | [[ Noir Désir En images (DVD)| Noir Désir En images ]] de [[Noir Désir ]] - réalisation : [[Alex & Martin, Christophe Acker, Jacques Audiard, David Barnard, Henri Jean Debon, Franck Demoliere, Don Kent, Juan Pablo Escobar, Michel Gondry, Olivier Gondry, Raphaël Olle Cervera, Anaïs Prozaic, S. Richard, Christophe Sirchis, Marc Vernier]] | ||
Version du 4 novembre 2021 à 12:17