Différences entre les versions de « Tromboniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 235 : | Ligne 235 : | ||
| [[Curtis Fuller]] | | [[Curtis Fuller]] | ||
| [[15 décembre 1934]] | | [[15 décembre 1934]] | ||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Jazz Messengers]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1935 | |||
| [[Julian Priester]] | |||
| [[29 juin 1935]] | |||
| [[Etats-Unis]] | | [[Etats-Unis]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 avril 2022 à 17:25