Différences entre les versions de « Guitariste rythmique »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Quintette du Hot Club de France]] ([[1933]]-) | | [[Quintette du Hot Club de France]] ([[1933]]-) | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1937 | |||
| [[Niki Sullivan]] | |||
| [[27 juin 1937]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Crickets]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 12:02
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1908 | Pierre Ferret | 1908 | France | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - |
| 1912 | Joseph Reinhardt | 1er mars 1912 | France | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - |
| Roger Chaput | - | - | - | Quintette du Hot Club de France (1933-) | - | - | - | |
| 1937 | Niki Sullivan | 27 juin 1937 | Etats-Unis | - | The Crickets | - | - | - |