Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
| [[The Band]] | | [[The Band]] | ||
| [[organiste Lowrey]], [[pianiste]], [[saxophoniste]], [[accordéoniste]], [[joueur de cor]] | | [[organiste Lowrey]], [[pianiste]], [[saxophoniste]], [[accordéoniste]], [[joueur de cor]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1937 | |||
| [[Arthur Neville]] | |||
| [[17 décembre 1937]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Meters]], [[The Neville Brothers]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 avril 2022 à 13:32