Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 773 : | Ligne 773 : | ||
| [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[The Mothers of Invention]] | | [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[The Mothers of Invention]] | ||
| [[claviériste]], [[saxophoniste]], [[joueur de bois]], [[chanteur]] | | [[claviériste]], [[saxophoniste]], [[joueur de bois]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Ian Hunter]] | |||
| [[3 juin 1939]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Mott the Hoople]] | |||
| [[guitariste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 11:36