Différences entre les versions de « Percussionniste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 169 : | Ligne 169 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[flûtiste]], [[chanteur]] | | [[flûtiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1939 | |||
| [[Don Alias]] | |||
| [[25 décembre 1939]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blood, Sweat & Tears]], [[Weather Report]], [[The Tony Williams Lifetime]] | |||
| [[joueur de conga]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 17:00