Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Contenu remplacé par « Technologie- Métiers *chanteurs nés avant 1900 *chanteurs nés entre 1900 et 1929 *chanteurs nés entre 1930 et 1939 {| class="wikitable alternance center" |+ chanteur |- | ! scope="col" | Nom ! scope="col" | Naissance ! scope="col" | Pays ! scope="col" | Début ! scope="col" | Groupe(s) ! scope="col" | Autres métiers ! scope="col" | Fin ! scope="col" | Mort |- ! scope="row" | | Carol White | - | - | - | ... ») Balise : Contenu remplacé |
|||
| Ligne 36 : | Ligne 36 : | ||
| [[The Impressions]] | | [[The Impressions]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Powell St. John]] | |||
| [[1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Mother Earth]] | |||
| [[harmoniciste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 18:00
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carol White | - | - | - | The Almanac Singers (1940-) | - | - | - | |
| 1940 | Fred Cash | 1940 | Etats-Unis | - | The Impressions | - | - | - |
| 1940 | Powell St. John | 1940 | Etats-Unis | - | Mother Earth | harmoniciste | - | - |