Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 749 : | Ligne 749 : | ||
| [[Mountain]] | | [[Mountain]] | ||
| [[pianiste]], [[bassiste]], [[claviériste]], [[chanteur]] | | [[pianiste]], [[bassiste]], [[claviériste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Levon Helm]] | |||
| [[26 mai 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Band]] | |||
| [[batteur]], [[chanteur]], [[joueur de mandoline]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 9 avril 2022 à 19:32