Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| [[Bread]] | | [[Bread]] | ||
| [[bassiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]], [[claviériste]] | | [[bassiste]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[guitariste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[David Gates]] | |||
| [[11 décembre 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Bread]] | |||
| [[bassiste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[organiste]], [[violoniste]], [[claviériste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 12:11
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1940 | John Hawken | 9 mai 1940 | Royaume-Uni | - | The Nashville Teens, Renaissance, Strawbs | claviériste | - | - |
| 1940 | Larry Knechtel | 4 août 1940 | Etats-Unis | - | Bread | bassiste, organiste, harmoniciste, guitariste, claviériste | - | - |
| 1940 | David Gates | 11 décembre 1940 | Etats-Unis | - | Bread | bassiste, guitariste, percussionniste, organiste, violoniste, claviériste | - | - |