Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 619 : | Ligne 619 : | ||
| [[Bread]] | | [[Bread]] | ||
| [[organiste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[claviériste]] | | [[organiste]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[pianiste]], [[violoniste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1940 | |||
| [[Reggie Johnson]] | |||
| [[13 décembre 1940]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Jazz Messengers]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 avril 2022 à 12:13