Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 669 : | Ligne 669 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[harmoniciste]], [[auteur]], [[pianiste]] | | [[compositeur]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[harmoniciste]], [[auteur]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[Reg Presley]] | |||
| [[12 juin 1941]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[he Troggs]] | |||
| [[chanteur leader]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 11:48