Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 776 : | Ligne 776 : | ||
| [[Big Brother & The Holding Company]] | | [[Big Brother & The Holding Company]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1941 | |||
| [[Maurice White]] | |||
| [[19 décembre 1941]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Earth, Wind & Fire]] | |||
| [[joueur de kalimba]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 15:13