Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
| [[The Aynsley Dunbar Retaliation]] | | [[The Aynsley Dunbar Retaliation]] | ||
| [[claviériste]], [[trompettiste]], [[chanteur]] | | [[claviériste]], [[trompettiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[John Cale]] | |||
| [[9 mars 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Velvet Underground]] | |||
| [[compositeur]], [[chanteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[auteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:33