Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 167 : | Ligne 167 : | ||
| [[The Velvet Underground]] | | [[The Velvet Underground]] | ||
| [[compositeur]], [[auteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[organiste]] | | [[compositeur]], [[auteur]], [[joueur de viole]], [[bassiste]], [[organiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Gary Walker]] | |||
| [[9 mars 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Walker Brothers]], [[The Standells]] | |||
| [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 17:35
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941