Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 459 : | Ligne 459 : | ||
| [[Groundhogs]], [[Savoy Brown]] | | [[Groundhogs]], [[Savoy Brown]] | ||
| [[pianiste]] | | [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Paul McCartney]] | |||
| [[18 juin 1942]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beatles]], [[Paul & Linda McCartney]], [[Wings]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[percussionniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 19:03