Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 469 : | Ligne 469 : | ||
| [[The Beatles]], [[Paul & Linda McCartney]], [[Wings]] | | [[The Beatles]], [[Paul & Linda McCartney]], [[Wings]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[percussionniste]] | | [[chanteur]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[batteur]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Brian Wilson]] | |||
| [[20 juin 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beach Boys]] | |||
| [[bassiste]], [[chanteur]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 19:09