Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 377 : | Ligne 377 : | ||
| [[The Byrds]] | | [[The Byrds]] | ||
| [[banjoïste]], [[joueur de Moog]], [[guitariste]] | | [[banjoïste]], [[joueur de Moog]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Zoot Money (aka George Bruno)]] | |||
| [[17 juillet 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Animals]], [[The Spencer Davis Group]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Spencer Davis]] | |||
| [[17 juillet 1942]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Spencer Davis Group]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 avril 2022 à 19:33
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941