Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 607 : | Ligne 607 : | ||
| [[The Band]] | | [[The Band]] | ||
| [[bassiste]], [[violoniste]], [[guitariste]] | | [[bassiste]], [[violoniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1942 | |||
| [[Michael Nesmith]] | |||
| [[30 décembre 1942]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Monkees]] | |||
| [[guitariste]], [[claviériste]], [[harmoniciste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 avril 2022 à 13:13
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941