Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 141 : | Ligne 141 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[joueur de planche à laver]], [[joueur de sitar]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[guitariste]] | | [[joueur de planche à laver]], [[joueur de sitar]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Willie "Loco" Alexander]] | |||
| [[1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
| [[chanteur]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 14 avril 2022 à 10:40