Différences entre les versions de « Clarinettiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 299 : | Ligne 299 : | ||
| [[Captain Beefheart & His Magic Band]] | | [[Captain Beefheart & His Magic Band]] | ||
| [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[saxophoniste]], [[joueur de shehnai]] | | [[chanteur]], [[harmoniciste]], [[saxophoniste]], [[joueur de shehnai]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Maceo Parker]] | |||
| [[14 février 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Parliament]], [[Funkadelic]] | |||
| [[saxophoniste]], [[flûtiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:02