Différences entre les versions de « Organiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 200 : | Ligne 200 : | ||
| [[Colosseum]], [[If]] | | [[Colosseum]], [[If]] | ||
| [[chanteur]], [[claviériste]] | | [[chanteur]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Sly Stone]] | |||
| [[15 mars 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Sly & The Family Stone]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[pianiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 11:31