Différences entre les versions de « Pianiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 161 : | Ligne 161 : | ||
| [[Sly & The Family Stone]] | | [[Sly & The Family Stone]] | ||
| [[organiste]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[chanteur]] | | [[organiste]], [[guitariste]], [[bassiste]], [[harmoniciste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Richard Manuel]] | |||
| [[3 avril 1943]] | |||
| [[Canada]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Band]] | |||
| [[chanteur]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 12:12