Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 897 : | Ligne 897 : | ||
| [[Crazy Horse]], [[Neil Young with Crazy Horse]] | | [[Crazy Horse]], [[Neil Young with Crazy Horse]] | ||
| [[guitariste]] | | [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Paul Samwell-Smith]] | |||
| [[8 mai 1943]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Yardbirds]] | |||
| [[bassiste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 14:53
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941