Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 221 : | Ligne 221 : | ||
| [[Nazareth]], [[Spirit]] | | [[Nazareth]], [[Spirit]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1943 | |||
| [[Steve Miller]] | |||
| [[5 octobre 1943]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Steve Miller Band]] | |||
| [[guitariste]], [[harmoniciste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 avril 2022 à 18:39