Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 252 : | Ligne 252 : | ||
| [[The Yardbirds]] | | [[The Yardbirds]] | ||
| [[guitariste solo]], [[chanteur]] | | [[guitariste solo]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[John "Charlie" Whitney]] | |||
| [[24 juin 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Family]], [[Streetwalkers]] | |||
| [[bassiste]], [[claviériste]], [[joueur de sitar]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 18:48