Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 358 : | Ligne 358 : | ||
| [[The Crazy World of Arthur Brown]], [[Gong]] | | [[The Crazy World of Arthur Brown]], [[Gong]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[John "Charlie" Whitney]] | |||
| [[24 juin 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Family]], [[Streetwalkers]] | |||
| [[bassiste]], [[claviériste]], [[joueur de sitar]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 10 juin 2022 à 18:49
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943