Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 458 : | Ligne 458 : | ||
| [[Rufus feat. Chaka Khan]] | | [[Rufus feat. Chaka Khan]] | ||
| [[bassiste]] | | [[bassiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Gene Parsons]] | |||
| [[4 septembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]] | |||
| [[banjoïste]], [[harmoniciste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 juin 2022 à 12:20
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943