Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 602 : | Ligne 602 : | ||
| [[The Who]] | | [[The Who]] | ||
| [[joueur de cor français]], [[pianiste]], [[chanteur]] | | [[joueur de cor français]], [[pianiste]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Denny Laine]] | |||
| [[29 octobre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Moody Blues]], [[Wings]] | |||
| [[chanteur]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 11:21