Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 412 : | Ligne 412 : | ||
| [[The Byrds]] | | [[The Byrds]] | ||
| [[joueur de tambourin]], [[chanteur]] | | [[joueur de tambourin]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Eric Bloom]] | |||
| [[1er décembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blue Öyster Cult]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 11:59