Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 668 : | Ligne 668 : | ||
| [[The Beach Boys]] | | [[The Beach Boys]] | ||
| [[batteur]], [[claviériste]] | | [[batteur]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Chris Hillman]] | |||
| [[4 décembre 1944]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Byrds]], [[The Flying Burrito Bros]], [[Manassas]] | |||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[joueur de mandoline]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 12:08
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943