Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 632 : | Ligne 632 : | ||
| [[MC5]] | | [[MC5]] | ||
| [[chanteur]] | | [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1944 | |||
| [[Mick Jones]] | |||
| [[27 décembre 1944]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Foreigner]], [[Spooky Tooth]] | |||
| [[pianiste]], [[guitariste solo]], [[claviériste]], [[au synthétiseur]], [[chanteur]], [[guitariste]], [[percussionniste]], [[choriste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 12 juin 2022 à 19:32