Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 808 : | Ligne 808 : | ||
| [[Long John Baldry & The Hoochie Coochie Men]], [[Faces]] | | [[Long John Baldry & The Hoochie Coochie Men]], [[Faces]] | ||
| [[chanteur leader]], [[harmoniciste]] | | [[chanteur leader]], [[harmoniciste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Maggie Bell]] | |||
| [[12 janvier 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Stone the Crows]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 juin 2022 à 19:47
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943