Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 828 : | Ligne 828 : | ||
| [[10cc]] | | [[10cc]] | ||
| [[guitariste]], [[bassiste]], [[claviériste]] | | [[guitariste]], [[bassiste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Chris Britton]] | |||
| [[21 janvier 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Troggs]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 13 juin 2022 à 19:55
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943