Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 702 : | Ligne 702 : | ||
| [[Le Orme]] | | [[Le Orme]] | ||
| [[chanteur]], [[guitariste]] | | [[chanteur]], [[guitariste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Eberhard Kranemann]] | |||
| [[7 mars 1945]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Kraftwerk]], [[Neu!]] | |||
| [[guitariste slide]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 15 juin 2022 à 19:46