Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 998 : | Ligne 998 : | ||
| [[Sly & The Family Stone]] | | [[Sly & The Family Stone]] | ||
| [[pianiste électrique]] | | [[pianiste électrique]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Eric Clapton]] | |||
| [[30 mars 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Blind Faith]], [[John Lennon - Plastic Ono Band]], [[John Mayall's Bluesbreakers]], [[The Yardbirds]] | |||
| [[guitariste]], [[choriste]], [[guitariste solo]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 16 juin 2022 à 19:11
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943