Différences entre les versions de « Bugliste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[Blood, Sweat & Tears]] | | [[Blood, Sweat & Tears]] | ||
| [[trompettiste]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[Rein Van Den Broek]] | |||
| [[10 septembre 1945]] | |||
| [[Pays-Bas]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Ekseption]] | |||
| [[trompettiste]] | | [[trompettiste]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 10:10
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1929 | Chet Baker | 23 décembre 1929 | Etats-Unis | - | - | trompettiste, chanteur | - | - |
| 1943 | Chuck Winfield | 5 février 1943 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |
| 1944 | Lew Soloff | 20 février 1944 | Etats-Unis | - | Blood, Sweat & Tears | trompettiste | - | - |
| 1945 | Rein Van Den Broek | 10 septembre 1945 | Pays-Bas | - | Ekseption | trompettiste | - | - |