Différences entre les versions de « Bassiste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 882 : | Ligne 882 : | ||
| [[The Yardbirds]] | | [[The Yardbirds]] | ||
| [[guitariste rythmique]], [[chanteur]] | | [[guitariste rythmique]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1945 | |||
| [[John McVie]] | |||
| [[26 novembre 1945]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Fleetwood Mac]], [[John Mayall's Bluesbreakers]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 18 juin 2022 à 19:44