Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 400 : | Ligne 400 : | ||
| [[The Ozark Mountains Daredevils]] | | [[The Ozark Mountains Daredevils]] | ||
| [[percussionniste]], [[harmoniciste]], [[claviériste]] | | [[percussionniste]], [[harmoniciste]], [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Dave Mason]] | |||
| [[10 mai 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Fleetwood Mac]], [[Derek & The Dominos]], [[Traffic]] | |||
| [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 27 juillet 2022 à 17:13
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945