Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 283 : | Ligne 283 : | ||
| [[Fripp & Eno]], [[Giles, Giles & Fripp]], [[King Crimson]] | | [[Fripp & Eno]], [[Giles, Giles & Fripp]], [[King Crimson]] | ||
| [[claviériste]] | | [[claviériste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Bruce Gilbert]] | |||
| [[18 mai 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Wire]] | |||
| [[-]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 juillet 2022 à 10:34