Différences entre les versions de « Joueur de hautbois »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
| [[The Soft Machine]] | | [[The Soft Machine]] | ||
| [[claviériste]], [[saxophoniste baryton]], [[saxophoniste soprano]] | | [[claviériste]], [[saxophoniste baryton]], [[saxophoniste soprano]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Andy Mackay]] | |||
| [[23 juillet 1946]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Roxy Music]] | |||
| [[saxophoniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 juillet 2022 à 15:15
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1944 | Karl Jenkins | 17 février 1944 | Royaume-Uni | - | The Soft Machine | claviériste, saxophoniste baryton, saxophoniste soprano | - | - |
| 1946 | Andy Mackay | 23 juillet 1946 | Royaume-Uni | - | Roxy Music | saxophoniste | - | - |