Différences entre les versions de « Chanteur »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 710 : | Ligne 710 : | ||
| [[Queen]] | | [[Queen]] | ||
| [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[programmeur]] | | [[pianiste]], [[au synthétiseur]], [[guitariste]], [[programmeur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Tony Bellamy]] | |||
| [[12 septembre 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Redbone]] | |||
| [[pianiste]], [[guitariste Dobro]],[[guitariste rythmique]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 11 août 2022 à 10:17
- chanteurs nés avant 1900
- chanteurs nés entre 1900 et 1929
- chanteurs nés entre 1930 et 1939
- chanteurs nés entre 1940 et 1941
- chanteurs nés entre 1942 et 1943
- chanteurs nés entre 1944 et 1945