Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 383 : | Ligne 383 : | ||
| [[Abba|ABBA]] | | [[Abba|ABBA]] | ||
| [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | | [[au synthétiseur]], [[chanteur]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1946 | |||
| [[Carl Wilson]] | |||
| [[21 décembre 1946]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Beach Boys]] | |||
| [[guitariste solo]], [[guitariste rythmique]], [[bassiste]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 26 août 2022 à 14:15