Différences entre les versions de « Guitariste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 763 : | Ligne 763 : | ||
| [[The Ozark Mountains Daredevils]] | | [[The Ozark Mountains Daredevils]] | ||
| [[chanteur]], [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[harmoniciste]], [[joueur d'autoharpe]], [[percussionniste]] | | [[chanteur]], [[joueur de mandoline]], [[violoniste]], [[harmoniciste]], [[joueur d'autoharpe]], [[percussionniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Sandy Denny]] | |||
| [[6 janvier 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Fairport Convention]], [[Fotheringay]], [[Strawbs]] | |||
| [[auteur]], [[compositeur]], [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 26 octobre 2022 à 20:32