Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 443 : | Ligne 443 : | ||
| [[Gentle Giant]] | | [[Gentle Giant]] | ||
| [[saxophoniste]], [[enregistreur]], [[chanteur]], [[bassiste]], [[batteur]], [[joueur de Shulberry]] | | [[saxophoniste]], [[enregistreur]], [[chanteur]], [[bassiste]], [[batteur]], [[joueur de Shulberry]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Dennis DeYoung]] | |||
| [[18 février 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Styx]] | |||
| [[chanteur]], [[accordéoniste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 29 octobre 2022 à 10:12