Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 453 : | Ligne 453 : | ||
| [[Styx]] | | [[Styx]] | ||
| [[chanteur]], [[accordéoniste]] | | [[chanteur]], [[accordéoniste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Louis Clark]] | |||
| [[27 février 1947]] | |||
| [[Royaume-Uni]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Electric Light Orchestra]] | |||
| [[chef d'orchestre]], [[arrangeur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 30 octobre 2022 à 09:08