Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 483 : | Ligne 483 : | ||
| [[Vanilla Fudge]] | | [[Vanilla Fudge]] | ||
| [[organiste]], [[chanteur leader]] | | [[organiste]], [[chanteur leader]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Florian Schneider]] | |||
| [[7 avril 1947]] | |||
| [[Allemagne]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Kraftwerk]] | |||
| [[à l'électronique]], [[joueur de bois]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[guitariste]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 3 novembre 2022 à 09:27