Différences entre les versions de « Claviériste »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 543 : | Ligne 543 : | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[violoniste]], [[percussionniste]], [[chanteur|chanteuse]] | | [[violoniste]], [[percussionniste]], [[chanteur|chanteuse]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Gregg Rolie]] | |||
| [[17 juin 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[Journey]], [[Santana]] | |||
| [[chanteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 6 novembre 2022 à 17:47