Différences entre les versions de « Joueur de planche à laver »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| [[The Incredible String Band]] | | [[The Incredible String Band]] | ||
| [[guitariste]], [[joueur de sitar]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[pianiste]] | | [[guitariste]], [[joueur de sitar]], [[organiste]], [[harmoniciste]], [[claveciniste]], [[pianiste]] | ||
| [[-]] | |||
| [[-]] | |||
|- | |||
! scope="row" | 1947 | |||
| [[Jeff Hanna]] | |||
| [[11 juillet 1947]] | |||
| [[Etats-Unis]] | |||
| [[-]] | |||
| [[The Nitty Gritty Dirt Band]] | |||
| [[joueur de mandoline]], [[guitariste]], [[chanteur]], [[percussionniste]], [[batteur]] | |||
| [[-]] | | [[-]] | ||
| [[-]] | | [[-]] | ||
Version du 8 novembre 2022 à 18:56
| Nom | Naissance | Pays | Début | Groupe(s) | Autres métiers | Fin | Mort | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1942 | Mike Heron | 12 décembre 1942 | Royaume-Uni | - | The Incredible String Band | guitariste, joueur de sitar, organiste, harmoniciste, claveciniste, pianiste | - | - |
| 1947 | Jeff Hanna | 11 juillet 1947 | Etats-Unis | - | The Nitty Gritty Dirt Band | joueur de mandoline, guitariste, chanteur, percussionniste, batteur | - | - |